Идея этого рассказа давно крутилась у меня в голове. Действие происходит в альтернативной Био вселенной, в которой Братство - организация, разводящая антидермис - заразительное вещество, увеличивающее способности пользователя, но пагубно влияющее на его сознание, Тоа - несколько элитных групп, борющихся с Братством Макут, Метру-Нуи - огромный мегаполис, являющийся местом борьбы Тоа и Макут, а Мата-Нуи некогда не проснется...

Он - Тьма
Часть 1. Антидот.
1
Матау всегда ненавидел допускать ошибки. Когда он еще был Матораном, и тестировал новые средства передвижения, то кучу раз разбивал образцы. Еще когда был совсем глупенький, злился на свои неудачи. И уже когда стал Тоа, чуть не спрыгнул с верхушки Колизея, когда Нокама погибла из за нелепой случайности, но как всегда Матау винил в этом себя...
Это был дождливый день. Как будто сверху постоянно кто-то лил из ведра... Два солнца светили не так ярко как всегда. Все ходили грустные, с задумчивым выражением лица. Вот и Тоа Воздуха тоже. В городе поселился загадочный торговец. И конечно, на такое простенькое задание, как проверить все ли в порядке с ним, послали именно его. Ага, а Вакама наверное сейчас расследует очень интересное дело о пропаже Олмак из Музея Масок... Когда-то, они все были одной командой, и делали все вместе. Вакама, Нокама, Венуа, Онева, Ную, и Матау... Но на очень серьезной операции по зачистке одного из остров-пристанищ Братства, Нокаму поразил один из антидермисных зарядов, из за того что она споткнулась о какую-то корягу... Вирус Антидермиса особо влияет на представителей Элемента Воды. Он поглотил ее... Она не стала слугой Макуты... Просто превратилась в еще один сгусток антидермиса. Это была ужасная потеря для команды. После этого инцидента, все поссорились, и команда распалась. Говорят, Онева и Венуа еще работают вместе. Может быть, это слух, а может и нет...
До одного из тех жилых небоскребов, которых недавно построили в мегаполисе, и в которых были и магазины, и бары, и спортзалы, осталось идти еще полкилометра. Матау ускорил шаг. Через десять минут он был у входа. Оказалось, в дом можно зайти только по приглашению, если ты не житель. Около двери стоял Ваки. Тоа показал свое удостоверение. Робот проверил его... и вернул обратно.
-Можете проходить... - прогудел он.
Турага Дьюм сказал, что торговец живет на 31-ом этаже. Туда Матау и отправился. Квартира располагалась в конце коридора. На ней не было звонка, как в остальных... Поэтому он просто постучался. Дверь отворилась через минуту... В проходе стоял маторан. Какой он был уродливый! Маска была как-будто специально раздавлена чем-то тяжелым, тело было в ржавчине и царапинах, ноги и руки были просто корягами... А цвет у него был темно-красный... Матау чуть не потерял сознание. Но собравшись сказал заученную фразу:
-Это патруль Тоа. Покажите свои документы и разрешение на торговлю. А также свой товар или услуги.
Маторан молчал, но показал бумажку с идентификатором, именем, и т.д. Его звали Рахту. Родина... Родина не была указана.
-Где ваша родина? - спросил Матау.
-Эээ... Я не помню... У меня отшибло память недавно в аварии... - неубедительно ответил Рахту. - Я продаю протодермис для научных заведений...
-У вас есть подтверждение этому?
-Нет, я сегодня не работаю...
-До свидания. Мы проверим все в базе данных...
Маторан не попрощался, и Тоа Воздуха ушел в сомнениях. Уж очень это все было подозрительно...